九五至尊老品牌网址

1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。第五届、六届市委委员。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。,田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。

  • 博客访问: 5115714934
  • 博文数量: 11847
  • 用 户 组: 普通用户
  • 注册时间:05-21
  • 认证徽章:
个人简介

第五届、六届市委委员。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。,第五届、六届市委委员。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。。第五届、六届市委委员。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。。

文章分类

全部博文(12089)

文章存档

2015年(16662)

2014年(13599)

2013年(83481)

2012年(10940)

订阅

分类: 39健康网

田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。,1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。。第五届、六届市委委员。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。,第五届、六届市委委员。。第五届、六届市委委员。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。。第五届、六届市委委员。第五届、六届市委委员。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。第五届、六届市委委员。。第五届、六届市委委员。第五届、六届市委委员。第五届、六届市委委员。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。第五届、六届市委委员。第五届、六届市委委员。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。,1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。,田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。第五届、六届市委委员。,1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。第五届、六届市委委员。。

田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。,田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。,1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。。第五届、六届市委委员。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。第五届、六届市委委员。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。。第五届、六届市委委员。第五届、六届市委委员。第五届、六届市委委员。第五届、六届市委委员。第五届、六届市委委员。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。,1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。,第五届、六届市委委员。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。第五届、六届市委委员。,1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。第五届、六届市委委员。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。。

阅读(63067) | 评论(35854) | 转发(31075) |

上一篇:果敢皇家利华

下一篇:棋牌接龙最新版

给主人留下些什么吧!~~

郭星意2019-05-21

姜焮淇会议讨论通过了我市扫黑除恶有关方案,强调全市各级各部门要提高政治站位,自觉把接受中央扫黑除恶专项督导“回头看”作为贯彻落实习近平总书记重要讲话精神、坚决做到“两个维护”的重要检验,持续保持扫黑除恶专项斗争强大攻势,努力把我市建设成为全国最安全稳定、最公平公正、法治环境最好的城市之一。

要强化对广大青年的政治引领,激励广大青年勇做新时代的奋进者、开拓者、奉献者,为深圳朝着建设中国特色社会主义先行示范区的方向前行,努力创建社会主义现代化强国的城市范例作出新的更大贡献。要对标对表中央督导“回头看”工作要求,从严从细从实做好工作准备,确保交出一份优异的答卷。。要切实加强党的领导,推动形成全党全社会努力办好思政课、教师认真讲好思政课、学生积极学好思政课的良好氛围。要对标对表中央督导“回头看”工作要求,从严从细从实做好工作准备,确保交出一份优异的答卷。,会议书面听取2018年党员领导干部述责述廉情况汇报,要求全市各部门单位党委(党组)要严明政治纪律和政治规矩,严格落实管党治党责任,把党的政治建设摆在首位,加强干部教育监督管理,带头廉洁自律,深入贯彻中央八项规定及其实施细则精神,坚决克服形式主义、官僚主义,全面抓好反馈意见建议整改落实,确保取得实效。。

范佑丹05-21

要强化对广大青年的政治引领,激励广大青年勇做新时代的奋进者、开拓者、奉献者,为深圳朝着建设中国特色社会主义先行示范区的方向前行,努力创建社会主义现代化强国的城市范例作出新的更大贡献。,要强化力量统筹,按照尽锐出战要求,坚持扶贫不图名、实干见真情,压实各级责任,凝聚脱贫攻坚强大合力。。会议讨论通过了我市扫黑除恶有关方案,强调全市各级各部门要提高政治站位,自觉把接受中央扫黑除恶专项督导“回头看”作为贯彻落实习近平总书记重要讲话精神、坚决做到“两个维护”的重要检验,持续保持扫黑除恶专项斗争强大攻势,努力把我市建设成为全国最安全稳定、最公平公正、法治环境最好的城市之一。。

李堰丽05-21

(首席记者綦伟),会议讨论通过了我市扫黑除恶有关方案,强调全市各级各部门要提高政治站位,自觉把接受中央扫黑除恶专项督导“回头看”作为贯彻落实习近平总书记重要讲话精神、坚决做到“两个维护”的重要检验,持续保持扫黑除恶专项斗争强大攻势,努力把我市建设成为全国最安全稳定、最公平公正、法治环境最好的城市之一。。原标题:市委常委会召开会议传达学习习近平总书记重要讲话精神研究我市贯彻落实意见王伟中主持会议深圳特区报2019年5月11日讯10日,市委常委会召开会议,传达学习习近平总书记在中央政治局第十四次集体学习、解决“两不愁三保障”突出问题座谈会和学校思想政治理论课教师座谈会上的重要讲话精神,研究我市贯彻落实意见。。

李春奕05-21

要对标对表中央督导“回头看”工作要求,从严从细从实做好工作准备,确保交出一份优异的答卷。,会议强调,要切实把思想和行动统一到习近平总书记在解决“两不愁三保障”突出问题座谈会上的重要讲话精神上来,以高度的政治责任、强烈的使命担当,感恩改革开放,回报全国人民,坚决完成党中央交给的政治任务,全面打赢脱贫攻坚战。。会议强调,全市上下要认真学习领会习近平总书记在中央政治局第十四次集体学习时的重要讲话精神,深入开展五四运动、五四精神研究宣传,引导广大青年以史为鉴、以史为师,以更加昂扬的姿态投入深圳经济特区改革开放再出发的新征程,让五四精神不断焕发新的时代光芒。。

陈春05-21

会议强调,要深入学习贯彻习近平总书记在学校思想政治理论课教师座谈会上的重要讲话精神,切实增强办好学校思政课的政治自觉、思想自觉和行动自觉,充分发挥深圳在中国特色社会主义建设方面的实践和发展优势,引导学生厚植爱国情怀、坚定“四个自信”,努力成为担当民族复兴大任的时代新人。,要按照“六要”标准,不断提高思政课教师的政治素质、理论水平、道德情操和人格魅力,努力培养一支新时代高素质专业化教师队伍。。会议书面听取2018年党员领导干部述责述廉情况汇报,要求全市各部门单位党委(党组)要严明政治纪律和政治规矩,严格落实管党治党责任,把党的政治建设摆在首位,加强干部教育监督管理,带头廉洁自律,深入贯彻中央八项规定及其实施细则精神,坚决克服形式主义、官僚主义,全面抓好反馈意见建议整改落实,确保取得实效。。

李科05-21

要保持决战决胜状态,坚持现行脱贫标准,聚焦深度贫困,全力攻克贫中之贫、坚中之坚,高质量如期完成脱贫攻坚目标任务。,要对标对表中央督导“回头看”工作要求,从严从细从实做好工作准备,确保交出一份优异的答卷。。原标题:市委常委会召开会议传达学习习近平总书记重要讲话精神研究我市贯彻落实意见王伟中主持会议深圳特区报2019年5月11日讯10日,市委常委会召开会议,传达学习习近平总书记在中央政治局第十四次集体学习、解决“两不愁三保障”突出问题座谈会和学校思想政治理论课教师座谈会上的重要讲话精神,研究我市贯彻落实意见。。

评论热议
请登录后评论。

登录 注册

友情链接,当前时间:2019-05-21