飞禽走兽赌币机游戏

第五届、六届市委委员。第五届、六届市委委员。第五届、六届市委委员。,第五届、六届市委委员。

  • 博客访问: 1952165881
  • 博文数量: 70387
  • 用 户 组: 普通用户
  • 注册时间:05-21
  • 认证徽章:
个人简介

田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。第五届、六届市委委员。,1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。第五届、六届市委委员。。

文章分类

全部博文(77378)

文章存档

2015年(17546)

2014年(35434)

2013年(36155)

2012年(21381)

订阅

分类: 中国经济网陕西

1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。,第五届、六届市委委员。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。,1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。第五届、六届市委委员。。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。第五届、六届市委委员。。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。第五届、六届市委委员。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。。第五届、六届市委委员。,1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。,田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。,田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。。

田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。第五届、六届市委委员。,1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。,第五届、六届市委委员。。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。第五届、六届市委委员。。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。第五届、六届市委委员。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。。第五届、六届市委委员。,第五届、六届市委委员。,1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。,第五届、六届市委委员。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。。

阅读(66661) | 评论(90698) | 转发(21920) |
给主人留下些什么吧!~~

许星月2019-05-21

王磊  而承租单位有“因企业注册地迁出等原因不再符合前海人才住房申请条件的;无正当理由连续3个月空置的;累计两个月未缴纳租金的;擅自转租、互换、出借的;改变前海人才住房使用功能的;擅自进行装修或者改造的;因故意或者重大过失,造成住房严重毁损的;承租人因解除劳动合同等原因不再符合申请条件,因购买、继承、赠与等原因在深圳拥有任何形式自有住房,对婚姻家庭、住房和住房保障等情况弄虚作假,以贿赂等不正当手段骗取住房;其他应当退租而未退租的,或者退租后逾期未腾退住房的,以及其他违法或者违约情形”之一的,受托单位应当责令承租单位限期整改,逾期未整改的,将被收回住房。

“办法”将正式于12月1日起施行,有效期为3年。11月28日,记者从深圳最新一期政府公报上获悉,《深圳市前海深港现代服务业合作区人才住房管理暂行办法》(以下简称“办法”)将正式于12月1日起施行,前海人才住房将主要面向符合前海金融、现代物流、信息服务、科技服务和专业服务等产业的人才,同等条件下,港籍人才、境外高端人才和紧缺人才可优先拿房。。前海人才住房管理暂行办法下月起实施  深圳前海蛇口自贸片区将推4700多套人才公寓。”前海管理局表示,届时将通过购买服务等方式委托局属公司或其他第三方机构负责前海人才住房的日常管理,包括受理人才住房的申请、初审、日常运营管理、建立人才住房台账等。,前海人才住房管理暂行办法下月起实施  深圳前海蛇口自贸片区将推4700多套人才公寓。。

王林杰05-21

其中,“深港合作住房”指配租给在前海注册的港资企业的人才住房,“产业扶持住房”指配租给在前海注册并符合前海产业发展要求的非港资企业的人才住房,“公共服务住房”指配租给为前海产业、公共事业发展提供公共服务的机关、企事业单位或者社会团体的人才住房。,  “根据前海的目标定位和产业导向,前海人才住房将优先面向符合前海金融、现代物流、信息服务、科技服务和专业服务等产业的人才,同时兼顾为前海发展提供公共服务的机关、企事业单位或者社会团体中的人才。。图为深圳前海蛇口自贸片区人才公寓楼。。

王静05-21

”前海管理局表示,届时将通过购买服务等方式委托局属公司或其他第三方机构负责前海人才住房的日常管理,包括受理人才住房的申请、初审、日常运营管理、建立人才住房台账等。,同时,申请人符合深圳杰出人才、领军人才安居条件的,可由市住房保障部门统筹安排,也可以自愿选择前海人才住房,但不得重复享受。。南方日报记者鲁力摄  面积只有15平方公里的前海是深圳最重要的“人才高地”之一,人才如何安居问题一直为外界关注。。

刘秀军05-21

  而承租单位有“因企业注册地迁出等原因不再符合前海人才住房申请条件的;无正当理由连续3个月空置的;累计两个月未缴纳租金的;擅自转租、互换、出借的;改变前海人才住房使用功能的;擅自进行装修或者改造的;因故意或者重大过失,造成住房严重毁损的;承租人因解除劳动合同等原因不再符合申请条件,因购买、继承、赠与等原因在深圳拥有任何形式自有住房,对婚姻家庭、住房和住房保障等情况弄虚作假,以贿赂等不正当手段骗取住房;其他应当退租而未退租的,或者退租后逾期未腾退住房的,以及其他违法或者违约情形”之一的,受托单位应当责令承租单位限期整改,逾期未整改的,将被收回住房。,”  连续空置3个月或被收回  “办法”强调,前海人才住房首次租赁期限不超过两年,期满后可以申请续租一次,续租期限不超过两年。。“办法”将正式于12月1日起施行,有效期为3年。。

胡俊杰05-21

  “根据前海的目标定位和产业导向,前海人才住房将优先面向符合前海金融、现代物流、信息服务、科技服务和专业服务等产业的人才,同时兼顾为前海发展提供公共服务的机关、企事业单位或者社会团体中的人才。,  而承租单位有“因企业注册地迁出等原因不再符合前海人才住房申请条件的;无正当理由连续3个月空置的;累计两个月未缴纳租金的;擅自转租、互换、出借的;改变前海人才住房使用功能的;擅自进行装修或者改造的;因故意或者重大过失,造成住房严重毁损的;承租人因解除劳动合同等原因不再符合申请条件,因购买、继承、赠与等原因在深圳拥有任何形式自有住房,对婚姻家庭、住房和住房保障等情况弄虚作假,以贿赂等不正当手段骗取住房;其他应当退租而未退租的,或者退租后逾期未腾退住房的,以及其他违法或者违约情形”之一的,受托单位应当责令承租单位限期整改,逾期未整改的,将被收回住房。。正在深圳领取租房货币补贴的,可以申请人才住房,申请通过并承租人才住房的,将停止享受租房货币补贴。。

郭璐05-21

同时,申请人符合深圳杰出人才、领军人才安居条件的,可由市住房保障部门统筹安排,也可以自愿选择前海人才住房,但不得重复享受。,图为深圳前海蛇口自贸片区人才公寓楼。。  据悉,前海人才住房租金收入将按“收支两条线”原则上缴国库。。

评论热议
请登录后评论。

登录 注册

友情链接,当前时间:2019-05-21